2021-06-06

Привет, лето!




Счас доем и пойдем... еще капельку... последнюю...





Шлём всем большой морской привет!

Мы перехали в нашем городе в район ближе к морю и теперь каждый день, точнее каждый вечер, тусуемся на пляже... Ну как тусуемся, приходим - ужинаем - и почти сразу уходим, можно даже назад вещи не забирать, но вот минут 30-40 покрутить замок велосипеда на стоянке - это святое 😂 А еще сейчас сезон пикников. Правда, у нас это мини-пикники.... Просто идти-идти и залезть случайно на лавочку, а потом случайно найти в мамином рюкзаке пюрешку или банан - чем это не пикник 😂 Иногда мне кажется, что этот ребенок думает, что в рюкзаке само всё вырастает. Потому что будет проверять и тормошить рюкзак на каждой лавке, если ничего сразу не найдет. А вдруг сейчас что-то найдется....

В общем, эта первая неделя лета (Kesäkuu - по-фински Июнь, kesä - лето, летний месяц) - самая крутая в моей жизни 😀😎😚

Но и очень тяжело, потому что я ввязалась в курс финского языка, уже прошла уровень А1.3. И паралельно заканчиваю грудное кормление, в итоге сон ребенка стал непредсказуемым, когда учиться, когда что делать - не понимаю... А хочется спать, вязать, гулять... Поэтому всего по чуть-чуть и для души. Даже этот пост пишу, чтобы хоть как-то сохранить то прекрасное ощущение лета и тепла, усталости и радости. Каждое засыпание ребенка - маленькая победа. Каждая готовка - подвиг 😂 А лишний час сна - награда... Но лето - чудесное, наслаждайтесь!

 

4 comments:

  1. Катюша, рада видеть тебя в блоге с хорошими новостями! С переездом в новый район к морю. Ой, как это здорово каждый вечер на пляже тусоваться! Желаю тебе успехов в изучении финского языка. У тебя всё получится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо большое за пожелания! Сама не могу поверить, что такое возможно :) И сейчас очень тепло у нас, +21 - +23. Вода, правда, ледяная для меня, но я собираюсь с духом начать плавать. Надеюсь, что пока соберусь, лето не закончится 😂😂😂 Пусть у всех задуманное получается ❤

      Delete
  2. Катя, желаю тебе всё успеть: и летом насладиться, и язык выучить, и с ребетенком на море потусоваться, и .... высыпаться :)))) Жить близко от моря - какой кайф! Рада тебя повидать в блоге :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо огромное! Пусть всё успеется 😄😄😄
      🌼🌻🌺🌸💮🏵🌼🌻🌺🌸💮🏵🌼🌻🌺

      Delete